Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госавтоинспекторы по горячим следам задержали подозреваемого в хищении велосипеда в Юго-западном микрорайоне Екатеринбурга

17 августа 2022 10:30
фото: ГИБДД Екатеринбурга
фото: ГИБДД Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. В дневное время к инспекторам ДПС при несении службы на ул. Белореченской обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что ее знакомый похитил принадлежащий ей велобайк, который она оставила у себя в подъезде. Когда полицейские направились к месту происшествия, потерпевшая заметила «приятеля» со своим велосипедом и тут же сообщила инспекторам. Об этом рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

«Подозреваемый, увидев полицейских, попытался скрыться. Началось преследование, в результате которого через считанные минуты автоинспекторы задержали беглеца во дворе дома на ул. Московской. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Похищенный велосипед был изъят и возвращен законной хозяйке», - прокомментировали полицейские.

Задержанного мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД Екатеринбурга для выяснения всех обстоятельств. По предварительным данным, злоумышленник планировал реализовать похищенное имущество за вознаграждение.

В отношении фигуранта органами дознания территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 7 июля 2026
 

Читайте также