Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гастротур «На Урале есть!» вышел в финал Всероссийского форума гастрономического туризма

12 августа 2022 12:18
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Победитель Всероссийского проекта «Открой свою Россию», гастрономический маршрут «На Урале есть!» вышел в финал конкурса Всероссийского форума гастрономического туризма, организованного Ростуризмом. Финал состоится в конце сентября во Владивостоке, сообщает департамент информационной политики региона.

Проект «На Урале есть!» представляет собой тур протяженностью 390 километров, который проходит по территории Екатеринбурга, а также поселков Черноисточинск, Уралец и Висим. Маршрут рассчитан на три дня. В ходе гастропутешествия туристы попробуют 17 блюд, в том числе гречневые макароны с подосиновиками, мороженое из ряженки с брусничным соусом, утку, запеченную на костровище с пшенной кашей, черемуховый сметанник.

«Свердловская область традиционно ассоциируется с промышленной мощью, именно поэтому губернатор Евгений Куйвашев в 2020 году подписал соглашение с АСИ о развитии промышленного туризма на Среднем Урале. Но мы стараемся использовать и другие возможности, которые помогают раскрыть гостям нашу область в качестве, действительно, уникального места. В этом смысле гастротуры - одно из самых интересных направлений. Что подтверждает, в том числе, и выход в финал конкурса Ростуризма», - сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Познакомиться с особенностями локальных блюд можно было в рамках Фестиваля уральской аутентичной кухни, который проходил в Екатеринбурге во время Международной выставки ИННОПРОМ-2022. Высокую оценку уральским специалитетам также дала руководитель Ростуризма Зарина Догузова во время визита в Свердловскую область в июне.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также