Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Поликлиникам Среднего Урала передали более 60 новых автомобилей

12 августа 2022 09:19
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель главы Среднего Урала Евгения Куйвашева Павел Креков в торжественной обстановке вручил главным врачам 37 медицинских организаций области ключи от 66 новых автомобилей «УАЗ Патриот» общей стоимостью 115,1 млн рублей. Церемония состоялась на площадке Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн. Машины закупили в рамках федеральной программы «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», сообщает департамент информационной политики региона.

«Хочу вас поздравить с сегодняшним событием от имени губернатора нашего региона, правительства области. Вручение автомобилей уже стало системой. На территории Свердловской области реализуется федеральная программа «Модернизации первичного звена», которая финансируется, в том числе, и нами. Мы обновляем поликлиники, приобретаем оборудование, транспортные средства. Я не сомневаюсь, что эти усилия позволят более оперативно и эффективно оказывать медицинскую помощь. Особенно машины будут востребованы в работе с удаленными территориями, их технические особенности как раз это позволяют», - сказал Павел Креков.

Транспорт предназначается для доставки пациентов в больницы, медиков -к гражданам, а также для транспортировки биоматериалов в лаборатории. Наибольшее число новых автомобилей - по четыре - получили Артинская центральная районная больница и Верхнесалдинская центральная городская больница. Всего же в Восточный управленческий округ поступили 20, в Южный - 11, Горнозаводской - 12, Западный - 10, Северный - 13 транспортных средств.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также