Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург готовится к старту нового театрального сезона

10 августа 2022 16:48
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Театры уральской столицы возвращаются с каникул и уже в ближайшие дни будут ждать горожан на своих спектаклях, сообщает пресс-служба мэрии.

Одним из первых из отпуска выйдет Театр кукол - двери он откроет уже 11 августа. Для самых юных зрителей актеры покажут спектакль «Потешки», а те, кто постарше, по достоинству оценят сказку «Карлсон, который живет...» по знаменитому произведению шведской писательницы Астрид Линдгрен.

Кроме того, совсем скоро жителей уральской столицы ждет большое событие - с 8 по 12 сентября в Екатеринбурге состоится XI Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». Программа обещает быть интересной, в фестивальной афише - 14 театров из России, Казахстана и Турции. В этом году «Петрушка Великий» отмечает круглую дату - 20 лет.

Через неделю, 18 августа, со спектакля по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» стартуют показы в Свердловском академическом театре драмы. К премьерам готовятся в Театре юного зрителя, Урал Опера Балет и Свердловский театр музыкальной комедии. 1 сентября, в День знаний, ТЮЗ встретит школьников премьерой спектакля «Чучело» по мотивам повести Владимира Железникова, предложив вспомнить историю, известную по фильму Ролана Быкова.

111-й театральный сезон Урал Опера Балет откроет 4 сентября балетом «Снежная королева». А 8 сентября ожидается премьера оперы «Петр Первый». Театр музыкальной комедии откроет сезон 12 сентября спектаклем «Екатерина Великая». 30 сентября на суд зрителей будет представлена премьера - музыкальная драма в двух действиях «Маскарад» по мотивам одноименного произведения Михаила Лермонтова.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также