Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Организаторы «Стенограффии» обновили фиолетовую линию

25 июля 2022 14:16
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы фестиваля уличного искусства «Стенограффия» обновили фиолетовую линию: маршрут стал длиннее и оборудован элементами благоустройства, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

«Эксперимент, который мы запустили в 2020 году оказался успешным: линия стала неотъемлемой частью Екатеринбурга. Она была добавлена на официальные карты города, и теперь по маршруту водят экскурсии профессиональные гиды. В этом году линия стала частью комфортной городской среды, преобразив пространство и сделав жизнь екатеринбуржцев более комфортной и яркой. Этим проектом мы показываем, что уличное искусство - не просто рисунки на стенах, а интересные урбанистические решения», - рассказала руководитель фестиваля Анна Клец.

Речь идет о монтаже лавок, качелей, урн и клумб на двух площадках уральской столицы, находящихся на фиолетовой линии: рядом с БЦ «Рубин» и в парковой зоне около ТЮЗа.

Стрит-арт линия появилась в Екатеринбурге в 2020 году и объединила 29 объектов уличного искусства. Тогда протяженность маршрута составила около 9 километров. Теперь количество арт-объектов на линии стремится к 40, а длина маршрута - 10 километрам.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также