Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пожарные потушили огонь на свалке в Березовском

22 июля 2022 16:41
фото: МЧС России по Свердловской области
фото: МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Березовском городском округе ликвидировано открытое возгорание на полигоне твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

К вечеру 21 июля площадь возгорания увеличилась с 600 до 2000 квадратных метров, после чего его удалось локализовать. В тушении были задействованы 12 единиц техники и 51 человек личного состава. К утру открытое пламя удалось потушить. На месте остались девять человек для пролива тлеющих отходов.

«В проливке тлеющего мусора задействованы 9 человек личного состава, 2 единицы спецтехники. Для замеров проб воздуха на место пожара выезжали специалисты Роспотребнадзора. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Напомним, информация о возгорании поступила в дежурную часть 21 июля в 13.38. На тот момент площадь возгорания составляла порядка 600 квадратных метров, но к вечеру она увеличилась до 2 000 квадратных метров. Тушение огня осложнялось сильным ветром и удаленностью свалки от водоемов.

Проверку по факту происшествия проводит природоохранная прокуратура.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 8 июля 2026
 

Читайте также