13 июля 2022 09:21

фото: ДИП
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония вручения ключей от автомобилей, предназначенных для 19 больниц в разных городах Свердловской области. Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, автомобили были закуплены в рамках федеральной программы «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».
Церемония вручения ключей прошла возле госпиталя ветеранов войн. Транспорт необходим больницам для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников - к пациентам, а также для перевозки биоматериалов в лаборатории.
«Именно от поликлинической службы зависит долгосрочная перспектива в плане здоровья каждого пациента. Эти автомобили помогут оказывать медицинскую помощь быстрее и качественнее», - сказал заместитель губернатора Павел Креков, вручая ключи.
Всего в рамках программы «Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи», рассчитанной до 2025 года, планируется приобрести 738 машин. Из них 162 поступят в свердловские поликлиники уже в этом году.
© Служба новостей «АПИ»