Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Орлов сообщил о запуске движения по Луганской к 1 августа

30 июня 2022 17:55
фото: скриншот видео
фото: скриншот видео

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге 1 августа планируется открыть прямое движение по развязке улицы Луганской и Объездной дороги. До начала учебного года проезд будет открыт полностью по всем съездам. Об этом в эфире «Вести-Урал» сообщил глава города Алексей Орлов.

«На Урале сезон ремонта дорог короткий, поэтому надо оперативно отремонтировать все дороги, которые мы запланировали, - сообщил глава города. - Развязка Луганской и Объездной - это важнейшая транспортная артерия, которой ежедневно пользуются десятки тысяч автомобилистов. Поэтому отремонтировать ее необходимо в максимально короткие сроки».

Алексей Орлов напомнил, что ремонт развязки Луганская-Объездная был разбит на два года в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2021 году привели в порядок одну часть развязки. В 2022 году работы более масштабные, так как ремонтируются несколько съездов и деформационные швы.

«Надо понимать, что эта развязка была построена в 2002 году и ни разу не ремонтировалась. В то время никто не думал, что нагрузка на улично-дорожную сеть так возрастет. Мы ремонтируем на развязке 30 тысяч квадратных метров. Это четыре больших футбольных стадиона, - сказал глава города. - Мы планируем открыть прямое движение на развязке раньше намеченного срока - 1 августа. А открыть развязку со всеми съездами постараемся к началу учебного года».

Алексей Орлов уверен, что данная развязка должна прослужить после капитального ремонта как минимум 20 лет.

Градоначальник напомнил, что он и его заместители продолжают наблюдать за работами на важнейших участках с камер видеонаблюдения. Работы на Луганской - Объездной ведутся круглосуточном режиме.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также