Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Орлов утвердил нормативы бесплатного школьного питания

29 июня 2022 13:24
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях в первом полугодии 2022-2023 учебного года, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

Документ утверждает нормативы на обеспечение школьников 5-11 классов льготных категорий бесплатным одноразовым питанием в первую смену из расчета 93 рубля 57 копеек в день на одного ученика. Для школьников этих же категорий, обучающихся во вторую смену, предусмотрено одноразовое питание на сумму 140 рублей 37 копеек в день на одного человека.

Ученики 1-4 классов, обучающиеся в первую смену и не относящиеся к вышеперечисленным категориям, будут питаться ежедневно на 81 рубль 2 копейки. Для второй смены начальной школы предусмотрено одноразовое питание на сумму 121 рубль 52 копейки в день на одного человека.

Также постановление предусматривает обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) учащихся с ограниченными возможностями здоровья: для 1-4 классов - из расчета 202 рубля 54 копейки в день на одного человека, а для 5-11 классов - 233 рубля 94 копейки в день.

Родителям учеников, осваивающих образовательную программу на дому, будет выплачиваться денежная компенсация в размере 127 рублей 60 копеек за каждый учебный день.

Напомним, организация питания осуществляется в соответствии с планом, который утверждается каждые 2 недели.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 30 апреля 2025
 

Читайте также