21 июня 2022 10:55

фото: ГИБДД Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге выясняются обстоятельства ДТП на улице Куйбышева. Дорожная авария произошла 20 июня в 16:25 по улице Куйбышева напротив дома № 61, сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.
В результате ДТП 15-летняя девушка с ушибами была доставлена в больницу.
«По предварительной информации водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», при выезде с прилегающей территории допустил наезд на пешехода движущегося по проезжей части ул. Куйбышева со стороны ул. 8 марта в сторону ул. Горького, по краю проезжей части на электросамокате», - рассказали дорожные полицейские.
Мама ребенка пояснила, что ее дочь двигалась по тротуару, приближаясь к проезду с прилегающей территории, увидела автомобиль, который остановился, девушка начала объезжать его и в этот момент водитель продолжил движение.
Водитель иномарки признался, что при повороте смотрел только налево и не увидел подростка. Стаж вождения у автолюбителя составляет 6 лет.
На месте происшествий сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников ДТП и обстоятельства происшествий.
© Служба новостей «АПИ»