Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Преображенский парк в Академическом благоустроят в следующем году

3 июня 2022 17:50
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. В голосовании за благоустройство парков в Екатеринубрге приняли участие около 240 тысяч человек, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

«Прежде всего я хочу поблагодарить 240 тысяч человек, принявших участие в голосовании. Ваш вклад в развитие города огромен. 51 % от общего количества голосов был за Преображенский парк в Академическом районе (второй этап)», - прокомментировала Председатель Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова в ходе онлайн-брифинга посвященного результатам голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

240 тысяч человек - это рекордный для Екатеринбурга показатель. Для сравнения: в 2020 году в принятии решения поучаствовали 128 тысяч, а в 2021 - около 150 тысяч.

Напомним, к благоустройству первого этапа Преображенского парка муниципалитет приступил в этом году. Как отметила спикер, концепция рекреационной зоны будет единой, а проект второй очереди муниципалитет вынесет на общественное обсуждение.

«Второе место занял Летний парк "Уралмаш", набрав 40 % голосов. Эта внушительная цифра показала нам, насколько этот объект социально важен и что оставлять его совсем без поддержки ни в коем случае нельзя. Поэтому сейчас мы детально прорабатываем вопрос благоустройства Летнего парка, чтобы к моменту следующего голосования у нас была не просто концепция его преобразования, а настоящий проект. Екатеринбуржцы, отдавшие голос за него, сделали это не зря», - подчеркнула председатель Комитета благоустройства.

Также она добавила, что Сад имени Энгельса и Парк имени Блюхера, набравшие по 4 % голосов и занявшие третье и четвертое места, не останутся без внимания муниципалитета. По словам спикера, городские власти начнут работу над привлечением средств вне рамок ФКГС и более детальной проработкой концепций их благоустройства.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также