Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские синоптики выпустили штормовое предупреждение

6 мая 2022 17:36
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области в ближайшие дни будет действовать сразу два штормовых предупреждения об опасных метеорологических явлениях: одно о заморозках, а другое о высокой пожарной опасности, говорится на сайте Уральского УГМС.

«Ночью 7 мая в Курганской, Челябинской и Свердловской областях местами, в Пермском крае повсеместно ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -5 градусов, в Челябинской - до -8 градусов», - говорится в сообщении синоптиков.

После похолодания и заморозков на Урал придет 20-градусная жара.

По прогнозам синоптиков, теплая погода вернется к воскресенью. 8 и 9 мая в регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем прогреется до +22 градусов, в ночные часы - до +6.

Кроме того 6-9 мая местами в Свердловской области сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале).

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 9 мая 2025
 

Читайте также