Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парк Академичского района лидирует в голосовании по выбору объектов благоустройства в Екатеринбурге

4 мая 2022 16:04
фото: УК Академический
фото: УК Академический

ЕКАТЕРИНБУРГ. В голосовании по выбору объектов благоустройства в Екатеринбурге приняли участие уже 52 тысячи горожан, сообщает пресс-служба Администрации города. Выбор объектов благоустройства проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Екатеринбурге в лидеры среди претендентов на благоустройство в 2023 году вышел Преображенский парк в Академическом районе. Голоса за эту локацию отдали более 20 тысяч горожан. Его главным конкурентом является летний парк Уралмаш, еще недавно бывший на первом месте, - за него проголосовало порядка 19 тысяч человек.
Остальные объекты значительно уступают лидерам: парк на Блюхера набрал 5,7 тысячи голосов, сад имени Энгельса - почти 5 тысяч, а парк имени 50-летия ВЛКСМ - 2,5 тысячи.

Проголосовать за понравившийся объект можно до 30 мая 2022 года на портале Госуслуг, на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» или с помощью волонтеров, которые работают на улицах города.

Напомним, в Екатеринбурге проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2018 года. Уже благоустроены набережная реки Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева, парк «Зеленая роща», сквер у Оперного театра и парк имени XXII Партсъезда.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также