Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Морозы не помешают свердловчанам общаться по телефону, утверждают связисты

17 января 2006 11:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 января. Низкая температура никак не скажется на функционировании фиксированной и мобильной телефонной связи,— сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ». Как пояснили в пресс-службе, телефонные линии никак не «реагируют» на холод.

Тем не менее, связисты отметили, что в преддверии резкого понижения температуры в Свердловской области специалисты компании провели осмотр всего телекоммуникационного оборудования на предмет должного обеспечения его теплом.

Так же ситуация обстоит и с сотовой связью. Как отметил начальник пресс-службы Екатеринбургского филиала электросвязи Андрей Перфильев, телекоммуникационное оборудование будет работать и при температурах гораздо ниже сегодняшних.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургского филиала оператора сотовой связи МТС, все сетевое оборудование компании готово к работе в условиях сильных холодов, установившихся в Свердловской области в минувшие выходные.

Специалисты отметили, что базовые станции МТС находятся в отапливаемых контейнерах, где постоянно поддерживается заданный техническими условиями микроклимат. Воздействию низких температур и обледенению подвергаются расположенные на открытом воздухе внешние модули релейных станций — часть оборудования для приема и передачи GSM-сигнала. Однако это оборудование способно работать в штатном режиме при температуре до -55 С.





 
Воскресенье, 28 сентября 2025
 

Читайте также