Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы активно голосуют за объекты благоустройства города

18 апреля 2022 17:40
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Голосование для жителей Екатеринбурга в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) началось в пятницу, 15 апреля 2022 года. На 15:00 понедельника, 18 марта, в опросе приняли участие почти 4 тысячи человек, сообщает пресс-служба мэрии

В настоящий момент в опросе лидируют Преображенский парк в Академическом районе и Летний парк «Уралмаш» - оба претендента набрали около 1,3 тысячи голосов. Далее место делят Сад имени Энгельса и Парк имени Блюхера - за их благоустройство выступили по 550 человек. Замыкает рейтинг Парк 50-летия ВЛКСМ - его отметили 200 екатеринбуржцев.

Голосование продлится до 30 мая 2022 года. Сделать свой выбор горожане могут на портале Госуслуг и на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, в уральской столице работает несколько пунктов, где волонтеры в форме с символикой проекта консультируют всех желающих о процедуре, а также могут предоставить планшет для голосования.

Напомним, что ФКГС - это проект, направленный на создание современных общественных территорий для обеспечения разнообразного досуга горожан и гостей уральской столицы. В ходе текущего голосования екатеринбуржцы определят, какой садово-парковый объект из 5 предложенных будет благоустроен в 2023 году в первую очередь.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также