Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Православная служба милосердия запустила уникальный проект по уходу за больными

13 апреля 2022 17:12
фото: Екатеринбургская епархия
фото: Екатеринбургская епархия

ЕКАТЕРИНБУРГ. Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии начала реализацию нового проекта «Помощь в радость», направленный на оказание комплексной помощи подопечным, которые не могут позаботиться о себе самостоятельно, и их родственникам, сообщает пресс-служба епархии.

В рамках программы «Помощь в радость» подопечные получат не только долговременный бесплатный уход, но и консультативную, бытовую, морально-психологическую и материальную помощь.

«Особенностью проекта стало создание открытого официального портала специалистов по уходу с возможностью выбора для потребителей и гарантией получения качественной помощи», - рассказала руководитель Патронажной службы Православной службы милосердия Татьяна Курлаева.

Любой желающий, а чаще всего это родственник, может зайти на сайт, изучить резюме и выбрать в качестве помощника понравившегося специалиста. Еще один важный момент - повышение патронажной грамотности у родственников тяжелобольных людей. Узкие специалисты - врач, психолог и социальный работник - будут проводить консультации для родственников подопечных, рассказала Татьяна Курлаева.

Непосредственно трудиться на адресах станут специалисты по уходу из Православной службы милосердия: они будут проводить санитарно-гигиенические процедуры, профилактику и обработку пролежней, перемещать в кровати, менять постельное и нательное белье, помогать в кормлении, морально поддерживать и общаться, выполнять другие бытовые просьбы больных.

Квалифицированная помощь по уходу осуществляется на безвозмездной основе. Также если подопечный относится к категории малоимущих, то ему безвозмездно будет выдаваться оборудование и средства по уходу.

Задать вопросы специалисту проекта «Помощь в радость» можно по телефону в Екатеринбурге: +7 (343) 200-07-04 или +7 (900) 04-52-895.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также