16 января 2006 17:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 января. Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО подвел итоги работы «прямой линии» уральского полпреда по приоритетным национальным проектам за период с 26 декабря 2005 года по 13 января 2006 года.
Как сообщает пресс-служба уральского полпредства, за последние три недели на «прямую линию» поступило более 150 обращений. Наиболее активными были жители Тюменской области (42,6% от общего числа звонков по УрФО) и Курганской области (23,4%).
Впервые за время работы «прямой линии» на первое место по количеству обращений вышел проект «Доступное жилье» (39,4% от всех звонков). По-прежнему большое внимание граждан привлекает национальный проект «Здоровье» (38,3% звонков), но структура обращений по этой теме заметно изменилась. Половина всех звонков посвящена перспективам повышения качества и доступности медицинских услуг.
В то же время сравнительно небольшим пока остается интерес со стороны жителей округа к национальному проекту «Развитие агропромышленного комплекса».
Важной тенденцией «прямой линии» стало увеличение интереса абонентов к региональным программам по национальным проектам и срокам их осуществления в регионах.
Увеличивается и количество предложений граждан по вопросам реализации национальных проектов в УрФО. В целом за последние три недели поступило около 20 таких предложений.