Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Собака напала на 9-летнего мальчика в Нижнем Тагиле

4 марта 2022 12:25
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Нижнем Тагиле бездомная собака искусала 9-летнего мальчика, прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила организовала проверку в связи с этим, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что 2 марта 2022 года в утреннее время 9-летний учащийся средней школы, 2012 г.р., следовал к месту обучения вместе со своей одноклассницей. Проходя мимо многоквартирных домов по ул. Тельмана в г. Нижнем Тагиле, дети увидели собаку. Приблизившись, девочка начала гладить животное, которое проявило агрессивную ответную реакцию. В связи с чем учащийся попытался защитить одноклассницу, также приблизившись к собаке. После этого собака повалила пострадавшего на землю и нанесла несколько укусов.

В школе ребенку была оказана первая помощь. После этого вызвали родителей, которые отвезли его в травмпункт. Там был поставлен диагноз - укушенные раны лица и правой кисти.

В ходе проверки прокуратурой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 11 июля 2026
 

Читайте также