2 марта 2022 09:43

фото: Pexels
ЕКАТЕРИНБУРГ. В первый день записи детей в загородные лагеря родители направили больше 10 тысяч заявлений, сообщает пресс-служба мэрии.
Накануне в Екатеринбурге начался прием заявлений на предоставление путевок в загородные лагеря.
За первый день приема в автоматизированной информационной системе «Образование» уже зарегистрировано 10 355 уникальных заявлений. Через портал госуслуг подано 10 249 заявки, через отделения ЦМУ и МФЦ - 84, а 22 родителя подали заявления лично, - сообщает Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.
Напомним, что прием заявлений от родителей на предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в загородных лагерях продлится до 15 марта 2022 года. Запись в городские лагеря пройдет с 5 по 19 марта, а с 15 по 29 апреля - на смены в санатории.
Подать заявление родители могут через портал Госуслуг, МФЦ и ЦМУ. Так как большинство городских лагерей базируется в школах, то в определенные дни подать заявление можно будет непосредственно в образовательном учреждении.
© Служба новостей «АПИ»