19 января 2022 14:15

фото: ГИБДД
ЕКАТЕРИНБУРГ. Профилактический рейд против зацепинга провело ГИБДД в центре Екатеринбурга, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.
Мероприятие направлено на выявление несовершеннолетних, которые катаются на прицепном устройстве трамвая. В ГИБДД напомнили, что ранее две 9-летние девочки были госпитализированы с травмами из-за падения с прицепного устройства. А в октябре 2021 года на ул. 8 Марта погибла 13-летняя девочка, которая находилась на сцепке между вагонами трамвая.
«Зацеперами чаще всего бывают дети и подростки в возрасте 9-15 лет. Родителям рекомендуют проводить с детьми беседы об опасностях и серьезных последствиях зацепинга и предлагать здоровую альтернативу этому экстремальному развлечению», - комментируют в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.
Необходимо обучать детей правилам безопасности на проезжей части дороги, проговаривать о недопустимости таких поступков, об опасности подобного поведения и контролировать их досуг.
В случае обнаружения «зацеперов» просьба не оставаться равнодушным и сообщать в дежурную часть полиции по телефону 02 или в единую диспетчерскую службу 112.
© Служба новостей «АПИ»