Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге за сутки убрали более 13 тысяч тонн снега

18 января 2022 15:40
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Коммунальные службы Екатеринбурга за прошедшие сутки вывезли на полигоны 13 тысяч 214 тонн снега, сообщает пресс-служба мэрии.

Особое внимание районных дорожно-эксплуатационных управлений уделялось уборке на остановках общественного транспорта, а также расчистке тротуаров и подходов к пешеходным переходам.

Как сообщили специалисты Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга, днем 17 января на уборке улично-дорожной сети (УДС) было задействовано 409 рабочих и 184 единицы спецтехники. Коммунальщики использовали 20 КДМ, 39 тракторов, 16 фронтальных погрузчиков, 79 самосвалов, 12 грейдеров и другие спецмашины. Для борьбы с наледью на дорогах и тротуарах мегаполиса было использовано более 19 тонн противогололедных материалов и 15 тонн фракционного песка. На полигоны было отправлено 3 тысячи 605 тонн снега.

Продолжилась уборка и в ночь с 17 на 18 января. В темное время суток ручную очистку территорий осуществляли 117 дорожных рабочих и 321 единица спецтехники. С улиц уральской столицы было вывезено 9 тысяч 609 тонн снежной массы.

Для обеспечения безопасных условий движения на дорогах и улицах уральской столицы было израсходовано около 42 тонн ПГМ и 21 тонны фракционного песка.

Уборка улиц города продолжилась и в дневное время. Для этого сегодня задействовано 386 рабочих и 191 единица спецтехники: 26 КДМ, 37 тракторов, 16 фронтальных погрузчиков, 77 самосвалов, 14 грейдеров, 7 бульдозеров и другие. В частности, коммунальные службы Железнодорожного района Екатеринбурга приводят в порядок улицы Шевченко, Братьев Быковых, Мельковскую и Испанских Рабочих, а также переулок Красный. Уделяется внимание и периферийным магистралям. Накануне в Чкаловском районе рабочие расчистили от снега улицы Лучистую, Окружную и Умельцев.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также