Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открыто более ста катков

14 января 2022 14:47
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Официальный портал Екатеринбурга рассказывает о том, как интересно и с пользой провести ближайшие выходные.

Приверженцы здорового образа жизни и просто желающие провести выходные активно смогут покататься на коньках. В городе открыто более 100 катков, в том числе в ЦПКиО имени В.В. Маяковского (улица Мичурина, 230), на стадионах «Юность» (улица Куйбышева, 32а), «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48), «Локомотив» (улица Расточная, 18). В спортивных комплексах города работают бассейны, а парки ждут желающих побегать на лыжах. В Екатеринбурге функционирует 8 лыжных баз с прокатом инвентаря

В уральской столице работает множество выставок по различным тематикам. В Музее архитектуры и дизайна (улица Горького, 4а) проходит выставка «Андеграунд-2022». Это арт-проект сообщества художников, архитекторов, дизайнеров, большинство которых начали свою творческую деятельность еще во времена перестройки, участвуя в первых в Советском Союзе авангардных выставках изобразительного искусства.

Ценители классической музыки приглашаются в Свердловскую государственную академическую филармонию (улица Карла Либкнехта, 38а), где в субботу в 18:00 в большом зале состоится концерт. Уральский молодежный симфонический оркестр под управлением финского дирижера Калле Куусава исполнит симфонии Мендельсона и Сибелиуса. Молодой маэстро знает, как должна звучать «Шотландская» симфония Мендельсона с ее суровым колоритом, и уж конечно, - как звучит его родная Финляндия. Вторая симфония финского классика Яна Сибелиуса - гимн стране северной природы, древних сказаний и могучих людей.

Родители, желающие приобщить к музыке детей, смогут в воскресенье, в 11:00, привести их на «Музыкальную продленку» в Городской Дом музыки (улица Свердлова, 30). Ведущие Алексей и Ольга Захаровы подготовили новые интересные задания и игры. В простой и доступной форме ребята узнают, что такое гармония и полифония, споют веселые песни, а после - выполнят домашние задания.

В выходные дни также можно посетить театры. В Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета (проспект Ленина, 46а) 15 января в 18:00 начнется опера Петра Чайковского «Евгений Онегин» по одноименному роману в стихах Александра Пушкина. А 16 января в 18:00 зрители увидят балет «Снежная королева» по сказке Ханса-Кристиана Андерсена.

С полным списком мероприятий можно ознакомиться здесь

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также