14 января 2022 11:10

фото: ХК Автомобилист
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил череповецкую «Северсталь» со счетом 5:2, сообщат пресс-служба хоккейного клуба.
«Автомобилист» провел первый матч в 2022 году. Наша команда сегодня на родном льду принимала «Северсталь» и одержала победу со счетом 5-2», - говорится в сообщении.
Матч состоялся 13 января. Уральцы выиграли первый период 2:0 благодаря голам Станислава Бочарова и Шейна Принса. Но после первого перерыва Даниил Ильиных и Иван Емец восстановили равновесие. Но затем преимущество снова перешло к «Автомобилисту». Шейн Принс, Брукс Мейсек и Станислав Бочаров забросили по шайбе и принесли хозяева победу 5:2.
В настоящее время «Автомобилист» набрал 42 очка и находится на 10-м месте в Восточной конференции КХЛ. Отставание от восьмой строчки, дающей право участвовать в плей-офф, составляет шесть очков. У «Северстали» 63 очка и пятое место на Западе.
© Служба новостей «АПИ»