Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге эвакуировали более 90 школ

12 января 2022 11:11
фото: Министерство образования Свердловской области
фото: Министерство образования Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня, 12 января, в Екатеринбурге массово эвакуируют школьников из-за сообщений о минировании. В Екатеринбурге сегодня с утра эвакуировали учеников и педсостав из десятков школ, как сообщает Департамента образования администрации города в своем Telegram-канале.

«Сегодня утром произошла массовая эвакуация школ Екатеринбурга из-за сообщений о минировании. На 9:00 известно об эвакуации детей и сотрудников из 93 зданий», - говорится в сообщении департамента образования Екатеринбурга.

После сообщений о минировании детей отправили домой на дистанционное обучение. Отметим, что лжеминирования в школах Екатеринбурга происходят третий день подряд. В первые учебные дни этого года уже эвакуировали учеников и педагогов гимназии № 161 из-за сообщений, присланных на электронную почту школы. Но после проверки занятия возобновлялись.

Родители учащихся в соцсетях сообщают, что в некоторых учебных заведениях после проверки образовательный процесс возобновился, в других детей было решено отправить по домам на временное дистанционное обучение.

Напомним, в общей сложности в столице Среднего Урала функционирует 163 школы.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также