10 января 2022 15:56

фото: ДИП
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области за новогодние праздники родились 843 малыша, из них около половины в крупнейших перинатальных центрах региона, сообщает Департамент информационной политики региона.
В наступившем 2022 году первым новорожденным Областного перинатального центра стал мальчик, вес малыша 3070 граммов. Январские праздники в Областном перинатальном центре также ознаменовались появлением на свет трех двоен. В Екатеринбургском клиническом перинатальном центре первой на свет появилась девочка Юлия, вес малышки 3270 граммов, а за новогодний период здесь приняли восемь двоен.
«Мне кажется, что получить такой чудесный и долгожданный подарок на Новый год - это самое большое счастье для каждой семьи. Теперь у малышей, рожденных в новый год будет двойной праздник на всю жизнь», - поделилась мама Александра.
В Екатеринбургском клиническом перинатальном центре новогоднее настроение и подарки начались еще в уходящем году. Начиная с 31 декабря здесь была организована праздничная выписка новорожденных - всех малышей отправляли домой в новогодних костюмах.
«Многие из наших сотрудников встретили прошедшие праздники на рабочих местах. Наш персонал всегда на посту», - рассказал главный врач ЕКПЦ Сергей Мартиросян.
В Областном перинатальном центре специалисты отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей №1 тоже решили сделать приятное своим подопечным и родителям и изготовили для малышей новогодние колпачки.
© Служба новостей «АПИ»