
фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Коммунальные службы уральской столицы продолжают круглосуточную уборку снега и наледи с проезжей части дорог, а также тротуаров, остановок общественного транспорта, лестничных маршей и подходов к пешеходным переходам, сообщает пресс-служба мэрии.
Как того требует регламент, в первую очередь противогололедными материалами (ПГМ) обрабатывались наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта.
Для комфортного и безопасного передвижения пешеходов коммунальные службы осуществляли прометание и сгребание снега при помощи механических щеток. После очистки поверхностей наступает следующий этап - скалывание льда и удаление образовавшейся «глазури» механизированным и ручным способом.
В ночь с 8 на 9 декабря в уборке улиц и тротуаров коммунальщики задействовали 101 рабочего и 176 единиц спецтехники, в том числе 49 комбинированных дорожных машин (КДМ), 36 тракторов, 3 снегопогрузчика, 20 фронтальных погрузчиков, 39 самосвалов, 5 грейдеров, 3 бульдозера и 12 машин «Скандия» и «Бродвей». С улиц вывезено 790 тонн снега. Для обработки тротуаров и проезжей части дорог в темное время суток применено более 87 тонн ПГМ 43,5 тонны фракционного песка.
Сегодня днем городские службы благоустройства задействуют 298 рабочих и 134 единицы техники: 22 КДМ, 42 трактора, 3 снегопогрузчика, 12 фронтальных погрузчиков, 31 самосвал, 8 грейдеров, 1 шнекоротор, 4 бульдозера, 8 машин «Скандия» и «Бродвей». Работы запланированы на улицах: Суходольской, Билимбаевской, Ангарской, Расточной, Амундсена, Вайнера, Академика Бардина, Мичурина, Победы, Машиностроителей, Баумана, Ильича, Чемпионов, Гастелло и других
© Служба новостей «АПИ»