9 декабря 2021 14:20

фото: basket.ugmk.com
ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетбольный клуб УГМК в матче второго круга группового этапа Евролиги обыграл латвийский «ТТТ Рига» со счетом 75:60, сообщили в пресс-службе БК УГМК.
Второй круг группового этапа Евролиги действующие чемпионки начали с домашнего поединка против гостей из Латвии. Первые минуты игры показали, что «лисицам» явно не хватает боевого настроя. УГМК пропустил соперниц вперед, и лишь ближе к концу первой четверти взял игру под свой контроль. Результативным плюсом в командной копилке за первые две четверти стали 8 очков преимущества в счете - 38:30.
После смены сторон третий десятиминутный отрезок гости шли вровень с действующим чемпионом России. Но в концовке УГМК смог полностью восстановить свою игру: нашел баланс и грамотно действовал в атаке, не допуская ошибок - 75:60.
«В начале матча нам явно не хватило настроя. За последние дни мы провели несколько очень важных и сложных игр, поэтому сегодня в начале встречи потеряли боевой настрой и увидели, что так делать нельзя. Уже по ходу матча мы смогли восстановить свою игру и победить», - сказал главный тренер команды УГМК Мигель Мендес.
На сегодняшний день УГМК остается единственной командой Евролиги, выигравшей все матчи с начала сезона, и со стопроцентным результатом единолично возглавляет турнирную таблицу группы А.
Свой ближайший матч уральская команда проведет в рамках чемпионата России против МБА. Игра состоится в субботу, 11 декабря, в 17:00, в ДС УГМК.
© Служба новостей «АПИ»