Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Семь свердловских студентов выиграли 12 млн рублей

3 декабря 2021 13:24
фото: Вконтакте
фото: Вконтакте

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объявлены имена двухсот победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия - страна возможностей». В их число вошли семь студентов Свердловской области. Это самое большое количество победителей в Уральском федеральном округе, сообщает Департамент информационной политики региона.

Общая сумма, которую они привезли в Свердловскую область составила 12 миллионов рублей. Средства можно направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Семь лучших - это Софья Лагоха, Евгения Петрова, Полина Попинова из Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Андрей Новоселов, Анастасия Селезнева и Евгения Чебурахина из Уральского государственного педагогического университета и Елизавета Петрова из Уральского государственного аграрного университета - получили по миллиону рублей. Кроме того, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и Уральский государственный педагогический университет получили гранты в размере 2,5 млн рублей на свое развитие.

Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко рассказал, что все финалисты и победители получают еще и поездки в рамках программы «Больше, чем путешествие».

На этапе регистрации было больше 560 тысяч участников. В финал прошла только тысяча студентов, а победителями стали 200 человек.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также