Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунальщики рассыпали 109 тонн песка для борьбы с гололедицей в Екатеринбурге

3 декабря 2021 12:36
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ночь со 2 на 3 декабря, на расчистке городских объектов улично-дорожной сети коммунальщики использовали 186 единиц спецтехники, в том числе 27 комбинированных дорожных машин (КДМ), 27 тракторов, 7 снегопогрузчиков, 16 фронтальных погрузчиков, 65 самосвалов, 16 грейдеров, 4 бульдозера, 13 машин «Скандия» и «Бродвей», сообщают в пресс-службе мэрии.

Дороги и тротуары чистили 90 рабочих. Этой же ночью специалисты отправили на полигоны 1 тысячу 804 тонны снега. Для обработки проезжей части дорог и тротуаров было использовано 31 тонна противогололедных материалов и 71 тонна фракционного песка. Таким образом, работа коммунальщиков позволила предотвратить образование ледяного катка на улицах уральской столицы. В течение трех последних суток применялись рекордные для этого года объемы фракционного песка: от 70 до 109 тонн.

Сегодня днем, 3 декабря, дорожники продолжат прометать основные магистрали и пешеходные зоны, отслеживая при этом погодные изменения. В ручном режиме будет проходить очистка тротуаров, остановок и подходов к ним. Для уборки города районные службы благоустройства задействуют 170 единиц спецтехники и 329 рабочих. Механическая и ручная очистка запланирована на улицах: Крауля, Татищева, Репина, Зоологическая, Репина, Пирогова, Техническая, Билимбаевская, Сортировочная, Раевского, Блюхера, 8 Марта, Предельная, Вайнера, Белинского, Восстания, Стачек, Суходольская и других.


Напомним, за состоянием дворовых территорий, внутриквартальных проездов и очистке их от снега и наледи ответственность несут управляющие компании или ТСЖ. Со всеми новостями по уборке снега в городе, планами по его вывозке, уборке дворов и придомовых территорий можно ознакомиться в специальном разделе Официального портала Екатеринбурга. Там же вы можете оставить свои пожелания и замечания по уборке снега и наледи через сервисы «Квартальные нашего города» и «Электронная приемная»

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 13 июля 2026
 

Читайте также