1 декабря 2021 09:24

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожно-эксплуатационные службы продолжают круглосуточную уборку и вывоз снега на полигоны с улиц и тротуаров уральской столицы, сообщают в пресс-службе мэрии.
Днем во вторник, 30 ноября, для уборки тротуаров и дорог от грязи и снежных масс задействовано 349 рабочих и 176 единиц спецтехники, среди них 29 КДМ, 42 трактора, 6 снегопогрузчиков, 16 фронтальных погрузчиков, 54 самосвала, 14 грейдеров и другие.
К ночной уборке Екатеринбурга коммунальные службы привлекли почти две сотни единиц техники. В темное время суток на полигоны было вывезено более 3 тысяч тонн снежной массы. Для борьбы с наледью было израсходовано 3 тонны противогололедных материалов и 7 тонн фракционного песка.
Напомним, что за состоянием дворовых территорий, внутриквартальных проездов и очистке их от снега и наледи ответственность несут управляющие компании или ТСЖ.
Оставить свои пожелания и замечания, касающиеся качества уборки города, можно на Официальном портале Екатеринбурга через сервисы «Квартальные нашего города» и «Электронная приемная».
© Служба новостей «АПИ»