Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У россиян сменилось самое популярное направление отдыха

26 ноября 2021 10:05
фото: pexels
фото: pexels

МОСКВА. Египет впервые за шесть лет стал лидером среди зарубежных направлений на Новый год, пишет Газета.Ру. На него приходится около 42% бронирований. В предыдущие годы первое место занимали Турция и Таиланд.

В число самых популярных новогодних направлений вошли Египет, Турция, Россия, Доминиканская республика, Куба и ОАЭ. Спросом также пользуются Мальдивы, Мексика, Шри-Ланка и Сейшелы. Среди российских направлений лидеры остались прежними - Сочи, Крым и Санкт-Петербург.

В Tez Tour также назвали Египет «безусловным лидером» на данный момент (40%). Доля Турции в продажах достигает 20%, ОАЭ - 17%, рассказала «Газете.Ru» PR-директор Tez Tour Россия Елизавета Тимошенко.

Напомним, авиасообщение с Египтом было прекращено в 2015 году. Это произошло после крушения российского самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом, жертвами стали 224 человека. В 2018 году возобновились полеты в Каир. Однако чартерные рейсы, в частности в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, не осуществлялись. В апреле 2021 года президенты Владимир Путин и Абдель Фаттах Сиси договорились о возобновлении полноценного авиасообщения между Россией и Египтом. В июле Владимир Путин отменил указ о запрете чартерных рейсов на курорты Египта.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также