Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Семья Волгиных из Нижней Салды стала победителем областного конкурса «Семья года»

24 ноября 2021 13:10
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области подведены итоги ежегодного областного конкурса «Семья года». Победителем и обладателем титула «Семья года» стала семья Волгиных из Нижней Салды, сообщает Департамент информационной политики региона.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 300 семей, но только единицы из них становятся участниками областного этапа конкурса. В этот раз в течение нескольких месяцев они выполняли различные задания: делали фотографии, снимали видеоролики, показывали свои таланты. А на заключительном этапе каждая семья стала настоящей музыкальной группой, исполняющей любимые мелодии в собственном музыкальном стиле.

По итогам нескольких туров были определены шесть финалистов, которые заняли призовые места. В номинации «Счастливые родители - счастливые дети» третье место заняла семья Крапивиных (Ревда), второе - семья Подъячевых (Богданович), первое место - семья Королевых (пгт. Пышма).

В номинации «Семейные династии» бронзу завоевала семья Тутыниных (Красноуфимск), серебро - семья Петриковых (Екатеринбург), золото - семья Волгиных (Нижняя Салда), которая также стала «Семьей года».

Антон и Светлана Волгины из Нижней Салды женаты десять лет. Глава семьи - художественный руководитель городского дворца культуры им. В.И. Ленина, владеет игрой на разных музыкальных инструментах, пишет фонограммы к мюзиклам. Его супруга - методист по работе с молодежью в этом же учреждении. Одним из главных своих достижений считает создание гимна Нижней Салды, который победил в конкурсном отборе и был признан официальным гимном города. У Волгиных трое детей.

Конкурс проводится ежегодно на протяжении 29 лет. Тематикой конкурса в текущем году стала концепция «Семейные мелодии» - поскольку у каждой семьи есть собственное, неповторимое звучание, своя красивая мелодия с собственной историей, а каждый член семьи - гениальный музыкант. И только когда все музыканты играют вместе, вырисовываются удивительные мелодии.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также