Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Врачи ковидных больниц написали открытое письмо к противникам вакцинации

24 ноября 2021 09:40
фото: Pexels
фото: Pexels

МОСКВА. 11 главврачей российских ковидных больниц, в том числе возглавляющий больницу в Коммунарке Денис Проценко, написали открытое письмо к известным противникам вакцинации от коронавируса, пишет Коммерсантъ.

Врачи приглашают их посетить «красные зоны» и изменить свое мнение. Письмо адресовано главе КПРФ Геннадию Зюганову, председателю «Справедливой России» Сергею Миронову, актрисе Марии Шукшиной, актеру Егору Бероеву, артистам Юрию Лозе, Наталье Ветлицкой, Кате Лель, Оскару Кучере и другим.

«Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19,- говорится в письме врачей.- Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать». Далее указан телефонный номер для записи на экскурсию по больницам.

С 1 февраля власти планируют ввести в стране единую систему QR-кодов о вакцинации, перенесенном COVID-19 или медицинских противопоказаниях к прививке. Люди без кода не смогут попасть почти во все общественные места, включая непродуктовые магазины, также запрет коснется поездок на поездах и самолетах. В некоторых регионах система QR-кодов уже действует.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также