17 ноября 2021 16:25

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в Администрации города поздравили победителя конкурса «Народный участковый - 2021», майора полиции Ивана Серова, сообщает пресс-служба мэрии. По традиции лучшего народного участкового в рамках открытого онлайн-голосования выбрали екатеринбуржцы.
«От имени Главы Екатеринбурга и от себя лично хочу выразить вам слова огромной благодарности за вашу работу, за верность присяге. За то, что в тяжелые, непростые времена вы остаетесь верны своему долгу», - обратился к собравшимся Исполняющий обязанности Главы Екатеринбурга Игорь Сутягин.
Путем открытого народного голосования были также определены лучшие сотрудники в каждом из семи районов Екатеринбурга:
- Ленинский район - Кирилл Фархутдинов;
- Кировский район - Рудольф Габтрахманов;
- Октябрьский район - Александр Батраков;
- Верх-Исетский район - Олеся Сосновских;
- Железнодорожный район - Никита Глинских;
- Чкаловский район - Владимир Ким;
- Орджоникидзевский район - Илья Жданов.
Сегодня в состав УМВД России по городу Екатеринбургу входит 15 отделов полиции, в которых находятся подразделения участковых уполномоченных. На страже правопорядка уральской столицы служит 446 специалистов.
Напомним, в 2012 году УМВД России по городу Екатеринбургу при содействии и поддержке Администрации инициировало конкурс «Народный участковый». Главным и единственным критерием определения лучших в профессии было выбрано именно народное голосование.
© Служба новостей «АПИ»