Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские трофи-рейдеры встретили Новый год на Обской губе

10 января 2006 10:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 января. Екатеринбургские любители бездорожья из клуба «Off Road» вместе с членами всероссийской экспедиции «Polar Express 2006» встретили Новый год на Обской губе, недалеко от города Ямбург.

Напомним, что экспедиция отправилась в путь 24 декабря из Москвы на двух внедорожниках. В Екатеринбург они прибыли 27 декабря, где к ним присоединился еще один «Land Rover-Defender 90» с 3 членами команды клуба «Off Road» на борту.

Как сообщили АПИ в клубе, 31 декабря 2005 года экспедиция пересекла Северный полярный круг и в 20:00 прибыла в Ямбург. Познакомившись с ненцами, трофи-рейдеры отправились на Обскую губу, где неподалеку от города, в палатке, установленной прямо на льду, они встретили Новый год. При этом точное время они установили по спутниковой системе навигации — GPS. Обратно экспедиция вернется 14 января.





 
Воскресенье, 28 сентября 2025
 

Читайте также