Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчан приглашают прокачать свои цифровые навыки

1 ноября 2021 12:05
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект «Готов к цифре!» до 20 декабря проводит интенсив по оценке и развитию цифровых компетенций, сообщает Департамент информационной политики региона. В нем могут принять участие люди с различным уровнем навыков, от простого пользователя смартфона до специалистов, работающих в ИТ-сфере.

На сайте проекта собраны разные инструменты оценки цифровой грамотности и компетенций в сфере цифровой экономики. Они помогут определить сильные и слабые стороны специалиста, покажут вектор для дальнейшего развития цифровых компетенций.

Как отмечают организаторы, на странице интенсива находится навигатор по образовательному контенту. Он поможет найти лайфхаки, как безопасно хранить фото в облачных сервисах или как защитить ребенка от кибербуллинга в соцсетях. Для профессионалов найдутся советы, когда пора повышать квалификацию и где получить цифровую профессию при поддержке государства. На сайте проекта собраны онлайн-материалы, учебные пособия, инструкции и бесплатные курсы, которые помогут освоить ключевые навыки будущего для решения личных и рабочих задач.

Расписание и полный перечень мероприятий в рамках интенсива доступен по ссылке.

Кроме того, в Свердловской области реализуется программа «Уральская инженерная школа», всемерно поддерживается движение «WorldSkills», создаются технопарки «Кванториум», школьники участвуют в программах фонда «Золотое сечение». Регион нацелен на ежегодное увеличение количества выпускников по ИT-специальностям на 10% и рост приема на соответствующие направления подготовки в вузах региона.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 13 июля 2026
 

Читайте также