Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Записаться на вакцинацию можно по телефону службы «122» и на сайтах больниц

28 октября 2021 18:05
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Поставить прививку от COVID-19 может любой желающий, записавшись по единому номеру «122», обратившись на сайт поликлиники по месту жительства или на портал Госуслуг, напоминают в пресс-службе мэрии.

В настоящее время в медицинских организациях уральской столицы имеется достаточное количество вакцины. Период нерабочих дней в городах России, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, начнется уже с этой субботы, 30 октября, и продлится до 7 ноября 2021 года.

В связи с чем, в регионах страны введен регламент посещения учреждений с массовым пребыванием людей: торговых центров, театров, музеев, а также салонов красоты, парикмахерских и других заведений.

Что касается Екатеринбурга, то для того чтобы посетить публичные учреждения потребуется выполнить несколько требований: предъявить QR-код либо справку из больницы о прохождении вакцинации или перенесенной болезни. В случае имеющихся противопоказаний, необходимо иметь соответствующую справку от врача. Но вместе с этим документом необходимо будет предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов перед посещением учреждения. Первый компонент вакцины против COVID-19 также может служить пропуском в торговые центры, театры и общепиты, но это условие будет действовать только до 15 декабря этого года.

К слову, организациям, которые не подпадают под действие указа, также рекомендовано проверять наличие QR-кода у посетителей.

Специалисты учреждений здравоохранения напоминают, что нерабочие дни не являются каникулярными или выходными. В этот период желательно находиться дома и не посещать места с массовым пребыванием людей.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 13 июля 2026
 

Читайте также