Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заканчивается срок подачи заявлений на единовременную выплату детям

28 октября 2021 13:23
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. За выплатами в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 6 до 18 лет необходимо обратиться до 31 октября 2021 года включительно, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Свердловской области.

Это относится к семьям, которые еще не подали заявления для получения единовременной выплаты школьникам, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 года № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Кроме того, указанная выплата положена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Подать заявление в электронном виде на единовременную выплату можно через портал госуслуг. Для лиц, у которых отсутствует возможность подать заявление в электронном виде, организован прием в территориальных органах ПФР по предварительной записи.
Выплата не зависит от достатка семьи, не учитывается при определении среднедушевого дохода семьи в случае оформления мер социальной поддержки. Также на разовую выплату не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

«Отделение ПФР по Свердловской области настоятельно просит свердловчан, не обратившихся за указанными мерами государственной поддержки на детей, не пропустить срок подачи заявлений», - говорится в сообщении.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также