Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В преддверии осенних каникул ГИБДД проводит рейды

20 октября 2021 15:27
фото: ГИБДД
фото: ГИБДД

ЕКАТЕРИНБУРГ. В преддверии осенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы», сообщили в пресс-службе отделения пропаганды Госавтоинспекции Свердловской области.

Профилактические мероприятия продлятся до 7 ноября.
«В Свердловской области с начала года произошло 295 ДТП с участием детей, в результате которых 21 ребенок погиб и 315 пострадали. По сравнению с 2020 годом число таких аварий увеличилось на 16%», - прокомментировали в ведомстве.

Сотрудники полиции в образовательных организациях проведут профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма. Близи школ запланировано скрытое патрулирование за соблюдением ПДД несовершеннолетними. Сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции проведут обследование улично-дорожной сети вблизи детских образовательных организаций, а также в зонах организованного досуга детей на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части.

«Проговорить с ребенком о правилах безопасного поведения на улице, использование световозвращающих элементов на одежде, находясь в автомобиле пристегивать ремни безопасности и, конечно же, самим в присутствии детей не нарушать ПДД», - обращаются к родителям в ГИБДД.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также