Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области продолжается ликвидация природных пожаров

20 октября 2021 09:35
фото: ГУ МЧС по Свердловской области
фото: ГУ МЧС по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области действует 17 природных пожаров на площади 175,6 га, из них локализовано 13 пожаров на площади 96,7 га. Ликвидировано 13 природных пожаров на площади 128,25 га, сообщает департамент информационной политики региона.

Спасатели продолжают ликвидацию торфяного пожара на южной окраине Екатеринбурга, где ранее был установлен комплекс «Шквал».

«Пожарные протянули дополнительно 53 пожарных рукава на несколько десятков километров. Вода из ближайших рек по рукавам идет в мотопомпы, а затем пожарным в рукава», - подчеркнул Начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев.

Возгорания в Свердловской области зафиксированы на южной окраине Екатеринбурга, в Верхней Пышме, Камышловском муниципальном районе, а также в Артемовском, Березовском, Невьянском, Полевском, Тугулымском городских округах.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, в большинстве случаев причина природных пожаров - человеческий фактор. Они возникают из-за выжигания травы, костров и брошенных на землю окурков. В частности, в 2021 году 85% природных пожаров в регионе произошли из-за действий местного населения.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 14 июля 2026
 

Читайте также