Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Горячая линия прокуратуры для жалоб жителей региона на отопление продолжает работать

14 октября 2021 13:54
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Свердловской области продолжает принимать обращения на горячую линию по вопросам нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.

В период с 4 по 8 октября 2021 года в прокуратуру области от граждан и организаций поступило 75 обращений. Всего за время работы «горячей линии» зарегистрировано 307 обращений.

По всем поступившим на горячую линию обращениям организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль аппаратом прокуратуры области.
Так, за минувшую неделю органами прокуратуры области внесено 5 представлений в органы местного самоуправления, теплоснабжающие организации и управляющие компании. В результате оперативно принятых мер прокурорского реагирования в ряде территорий области устранены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, защищены права граждан.

Горячая линия работает по телефону 8 (343) 376-82-61 - для жителей области и по телефону 229-59-24 - для жителей Екатеринбурга. В обращении необходимо указать адрес проживания и контактный телефон, управляющую компанию, обслуживающую жилой дом, и суть проблемы. Горожане и жители региона оставляют обращения с 22 сентября.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также