Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале выясняют обстоятельства ДТП, с участием дикого животного

28 сентября 2021 17:12
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Водитель автомобиля «Дэу-Нексия» допустил наезд на лося, находящегося на проезжей части, после чего съехал в кювет с последующим наездом на препятствие в виде дерева, в результате ДТП лось погиб и два человека пострадали. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области,

Сотрудниками ГИБДД установлено, что 28 сентября 2021 года 2021 года около 06 часов на 40 км автодороги «Екатеринбург-Полевской» 45- летний водитель автомобиля «Дэу-Нексия» допустил наезд на лося, находящегося на проезжей части, после чего съехал в кювет с последующим наездом на препятствие в виде дерева.

В результате ДТП получили ранения водитель и 43-летний пассажир автомобиля «Деу-Нексия», они осмотрены врачами скорой медицинской помощи не госпитализированы. Оба пристегнуты ремнем безопасности.

Установлено, что водитель автомобиля имеет стаж вождения транспортным средством 18 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. В ходе проведения освидетельствования водителя на состояние опьянения, установлено, что мужчина был трезв.

Сотрудникам ГИБДД водитель иномарки пояснил, что работает в Екатеринбурге на птицефабрике, двигаясь по автодороге в сторону Екатеринбурга вместе с коллегой, сидевшей на пассажирском сидении справа, в какой-то момент заметил на дороге лося, принял экстренное торможение, столкновения избежать не удалось, съехал в кювет с последующим наездом на препятствие в виде дерева.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также