24 сентября 2021 10:45

фото: екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Общество с ограниченной ответственностью «Городское управление дорожно-строительных работ» (ООО «ГУДСР») продолжает масштабные работы по реконструкции Макаровского моста на участке протяженностью 255 метров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Этот объект является очень важной транспортной артерией, и горожане с нетерпением ждут завершения строительства. Поэтому Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поставил подрядной организации задачу ускорить процесс и открыть полноценное автомобильное движение по мосту уже в октябре этого года.
По информации ООО «ГУДСР», все возможности для этого имеются. В течение октября оставшиеся работы на Макаровском мосту будут завершены, и специалисты проведут испытания на объекте. После этого дорожные рабочие подготовят его к запуску: перевесят знаки и нанесут разметку. 31 октября 2021 года мост будет открыт для полноценного автомобильного движения.
Напомним, что срок сдачи всего объекта, установленный муниципальным контрактом, - четвертый квартал 2023 года, но работы ведутся с опережением графика. В планах строителей и городских властей - до конца 2022 года полностью завершить возведение второй очереди Макаровского моста.
© Служба новостей «АПИ»