21 сентября 2021 11:53

фото: екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Всероссийский забег «Кросс нации-2021», состоявшийся в Екатеринбурге на прошлой неделе, привлек более 9 тысяч участников, сообщает пресс-служба мэрии.
В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году мероприятие прошло в новом формате: торжественных церемоний открытия и закрытия не было, а принять участие в марафоне смогли любители бега только до 65 лет.
Кроме того, в целях рассредоточения бегунов и соблюдения требований Роспотребнадзора «Кросс нации» прошел по следующим правилам: зарегистрированные участники, которые не смогли пробежать 18 сентября, смогли самостоятельно преодолеть заранее выбранную дистанцию в удобное для них время в декаду бега, с 8 по 17 сентября.
18 сентября возле главного корпуса Уральского федерального университета состоялся отдельный студенческий забег, в котором приняли участие около 500 человек. В распределенных по времени стартах бежали студенты 22 высших учебных заведений уральской столицы.
Отметим, что «Кросс нации» - самое массовое спортивное мероприятие, проводимое на территории РФ. Основной его задачей является привлечение населения к занятиям физкультурой, легкой атлетикой, а также популяризация здорового образа жизни.
© Служба новостей «АПИ»