Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юные уральцы из 16 муниципальных образований будут обучаться в агроклассах

20 сентября 2021 14:46
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. По сравнению с прошлым годом число школьников, желающих обучаться в профильных классах аграрной направленности, увеличилось. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В 2021-2022 учебном году в числе агроклассников школьники из Екатеринбурга, Ревды, Асбеста, Ачита, Сысерти, Новоуральска, Режа, Богдановича, Верхнего Тагила, Североуральска, Артемовского, Алапаевска, Артей, Сухого Лога. Среди новичков - ребята из Сухоложского района, а также нескольких школ Екатеринбурга.

«Агропромышленный комплекс региона развивается уверенными темпами. А это значит, что вопрос профессиональных кадров для АПК актуален всегда. Мы очень надеемся, что в скором времени профильные аграрные классы будут существовать во всех муниципальных образованиях региона, и это поможет выстроить модель непрерывного образования «детский сад - школа - вуз», - пояснил министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.

Всего необычные уроки - в лабораториях, теплицах и отраслевых предприятиях - будут посещать более 500 городских и сельских ребят. Многие из них не понаслышке знают, что такое сельское хозяйство и готовы примерить на себя аграрные профессии.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также