Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге представлены проекты Литературного квартала будущего

17 сентября 2021 15:38
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алексей Орлов принял участие в общественных обсуждениях проектов благоустройства Литературного квартала, сообщает пресс-служба мэрии.

На площадке Камерного театра было представлено четыре лучших проекта преобразования городской территории, за которые проголосовали екатеринбуржцы: архитектурное бюро «Плотинка», архитектурное бюро «Демидов и Гордеев», ООО «Брусника» и компания S&P Ландшафтная архитектура.

«Литературный квартал - это музейный комплекс, который связан с жизнью и творчеством уральских писателей. В преддверии юбилея города мы планируем благоустроить парк Литературного квартала и создать комфортную современную среду на прилегающих улицах. Предлагаю совместно определить дальнейшее развитие территории. Предложения экспертов в рамках обсуждения концепций будут рассмотрены и войдут в техническое задание в разработку эскизного проекта Литературного квартала», - обратился к участникам мероприятия Алексей Орлов.

В ходе общественных слушаний каждый из проектов нашел своих сторонников, однако лучшим будет признан только один из представленных. Победителя выберет квалифицированное жюри уже на следующей неделе. А обсуждение предварительного эскизного проекта благоустройства Литературного квартала состоится на площадке VIII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также