Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале будут судить мужчину, убившего знакомого из-за громко включенной музыки

5 августа 2021 09:17
фото: АПИ
фото: АПИ

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя с. Малая Лая Пригородного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в период времени с 20 час 19 мая до 6 час 20 мая 2021 года в с. Малая Лая Пригородного района обвиняемый дома у своего знакомого употреблял спиртное. Мужчина попросил хозяина квартиры сделать звук включенной музыки тише, но тот наоборот прибавил громкость.

В ходе ссоры гость нанес своему знакомому не менее 345 ударов руками и ногами в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть на месте происшествия через непродолжительное время.

Обвиняемый вину в преступлении признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пригородный районный суд.
Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также