Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госдума РФ напоминает гражданам о вступающих с августа новых законах

29 июля 2021 17:57
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. В России в августе вступят в силу несколько новых законов. Полный перечень представлен на сайте Госдумы, передают «РИА-Новости».

В их числе «Спортивный» вычет. Россияне смогут получать налоговый вычет на занятия спортом, однако сумма возмещения вместе с другими социальными вычетами не может превышать 120 тысяч рублей в год.

Участники программы «Дальневосточный гектар», которые успели освоить полученную землю, оформить ее в собственность или аренду, получат право на дополнительный участок.

Законы об охоте и животном мире. Главы регионов смогут сами определять виды разрешенной охоты, ее сроки, допустимое оружие и другие условия после согласования с Минприроды.
Запрет на охоту вступает в силу, если наблюдается постоянное значительное снижение численности какого-либо вида в течение не менее трех лет.Кроме того, начинает действовать положение о государственном кадастре животного мира.

Изменения в налоговых выплатах. Прежде всего физлица, не являющиеся налоговыми резидентами в России, освобождаются от выплаты части налогов на доходы от государственных и муниципальных ценных бумаг.

С августа сдвигаются даты уплаты налога на прибыль для организаций культуры. Это касается библиотек, архивов, музеев и других учреждений. Они также больше не должны выплачивать авансовые платежи по налогу на прибыль за 2020-2021 годы.

Регионы получат право устанавливать пониженную ставку налога на прибыль от интеллектуальной собственности.

Оформление ОСАГО. В последний месяц лета автомобилистов освободят от обязанности предоставлять документ о прохождении техосмотра при заключении договора ОСАГО.

Если обладатель документа получит иностранное гражданство или ВНЖ, то удостоверение аннулируют, а бывший владелец должен будет выехать из России в течение 15 дней.
Аннулирование также возможно в случае предоставления неверных сведений или подачи поддельных документов.

В августе вступает в силу запрет на распространение звуковой рекламы с использованием колонок и другой техники, монтируемой на крыши и стены.

Иностранные граждане смогут получить российскую визу сроком на полгода. Для этого им следует забронировать жилье, входящее в единый перечень классифицированных гостиниц, или предъявить приглашение от туроператора из специального единого реестра.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также