Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СвЖД отметит День железнодорожника в онлайн-формате

29 июля 2021 16:33
фото: пресс-служба СвЖД
фото: пресс-служба СвЖД

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первое воскресенье августа работники стальных магистралей отмечают профессиональный праздник - День железнодорожника. На Свердловской железной дороге в этом году основные праздничные мероприятия, включая традиционный благотворительный забег «Достигая цели!», вновь пройдут в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

Онлайн-забег «Достигая цели!» состоится в период с 1 по 8 августа. В нем примут участие работники Свердловской магистрали и члены их семей. Бегуны смогут выбрать традиционную дистанцию 5 км или специальную 1520 метров, символизирующую ширину железнодорожной колеи. Все стартовые взносы участников поступят в благотворительный фонд «Дети России» для адресной помощи тяжелобольным детям.

Внести свой вклад в доброе дело и поучаствовать в благотворительной акции смогут не только железнодорожники, но и все желающие: на сайте забега rzdrun-ekb.ru есть кнопка для сбора добровольных пожертвований «Не бежать, но помочь детям».

Кульминацией Дня железнодорожника станет большой онлайн-концерт, который состоится в воскресенье, 1 августа. Зрителей ждет насыщенная и необычная программа: популярные музыкальные коллективы специально записали творческие номера в неожиданных железнодорожных локациях. В студию прямого эфира заглянут интересные гости, которые расскажут, чем сегодня живет Свердловская магистраль: о новых сервисах и технологиях, достижениях в области экологии и медицины, социальных и образовательных проектах и многом другом. Трансляция будет организована на сайте забега и на страницах сообщества «Про ЖД. Все самое интересное» в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram. Начало в 12.00 по местному времени.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также