Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург готовится принять чемпионата мира по волейболу

29 июля 2021 15:01
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Часы обратного отсчета времени до начала чемпионата мира по волейболу-2022 будут установлены в самом центре Екатеринбурга - на улице Вайнера. Такое решение было принято Главой Екатеринбурга Алексеем Орловым после осмотра предполагаемой площадки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно требованиям организаторов чемпионата, объект должен быть установлен рядом с местом проведения спортивного фестиваля «1 год до чемпионата мира по волейболу FIVB 2022», который состоится 26 августа 2021 года во всех десяти городах, выбранных для всемирного состязания. В уральской столице спортивный праздник пройдет на площади 1905 года. А сами часы обратного отсчета появятся на улице Вайнера на неделю раньше - 19 августа - и будут работать вплоть до окончания чемпионата.

Алексей Орлов дал поручение председателю Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамаре Благодатковой подготовить площадку.

«Только что созванивался с нашим легендарным тренером Николаем Карполем. Он тоже доволен выбором места для установки часов. Сейчас необходимо провести подготовительные работы. Уверен, жителям и гостям Екатеринбурга часы понравятся, появится еще одна точка притяжения. И фестиваль, и чемпионат мира еще больше утвердят статус Екатеринбурга как города, способного принимать и проводить на высоком уровне самые ответственные и значимые международные мероприятия», - сказал Алексей Орлов.

Напомним, чемпионата мира по волейболу FIVB пройдет в десяти российских городах в 2022 году. Помимо столицы Урала матчи состоятся в Красноярске, Кемерово, Новосибирске, Уфе, Казани, Ярославле, Санкт-Петербурге, Калининграде и Москве.

В преддверии этого масштабного спортивного события, в рамках фестиваля «1 год до чемпионата» спортсмены сыграют самый длинный волейбольный матч в истории, который начнется в Красноярске и по цепочке будет доигрываться в остальных городах-организаторах, завершившись в Москве.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также